Unsere Erfolge
 
 

Verein:

  2012 Vereinsmeister Michael Hager mehr...
  2012 Schnellschach-Vereinsmeister Michael Hager mehr...
  2011 Vereinsmeister Simon Ritzka mehr...
  2011 Schnellschach-Vereinsmeister Michael Hager mehr...
  2010 Vereinsmeister Michael Hager mehr...
  2010 Schnellschach-Vereinsmeister Michael Hager mehr...
  2009 Schnellschach-Vereinsmeister Michael Hager mehr...
  2008 Vereinsmeister Michael Reiter mehr...
  1985 Stadtmeister Donauwörth Alfred Brückl  
  1974 Stadtmeister Donauwörth Alfred Brückl  
  1974 Vereinsmeister SC Donauwörth Max Daigeler  
  1973 Stadtmeister Donauwörth Lang  
  1972 Stadtmeister Donauwörth Gutteck  
  1971 Stadtmeister Donauwörth Lang  
  1970 Stadtmeister Donauwörth Lang  
  1968 Vereinsmeister SC Donauwörth Gutteck  
  1967 Vereinsmeister SC Donauwörth Stapelfeld  
  1965 Vereinsmeister SC Donauwörth Lang  
  1962 Vereinsmeister SC Donauwörth Gutteck  
  1961 Vereinsmeister SC Donauwörth Döhr  
  1960 Vereinsmeister SC Donauwörth Gottstein  
  1959 Vereinsmeister SC Donauwörth Gutteck  
  1958 Vereinsmeister SC Donauwörth Gutteck  
  1957 Vereinsmeister SC Donauwörth Haag  
  1956 Vereinsmeister SC Donauwörth Litfin  
  1954 Vereinsmeister SC Donauwörth Leißl  

Mannschaft:

  2009/10 Nordschwäbischer Meister Kreisliga ESG Donauwörth mehr...
  2008/09 Nordschwäbischer Meister A-Klasse ESG Donauwörth II mehr...
  2006/07 Nordschwäbischer Meister Kreisliga ESG Donauwörth mehr...
  2005/06 Nordschwäbischer Meister A-Klasse ESG Donauwörth II mehr...
  2004 Nordschwäbischer Pokalsieger SG Donauwörth/Riedlingen  
  2002/03 Nordschwäbischer Meister Kreisliga SG Donauwörth/Riedlingen  
  2001 Nordschwäbischer Pokalsieger VSC Donauwörth mehr...
  2000/01 Nordschwäbischer Meister Kreisliga VSC Donauwörth mehr...
  1999/00 Nordschwäbischer Meister A-Klasse SpVgg Riedlingen  
  1991/92 Nordschwäbischer Meister Kreisliga VSC Donauwörth mehr...
  1990/91 Nordschwäbischer Meister B-Klasse VSC Donauwörth II  
  1984/85 Nordschwäbischer Meister A-Klasse VSC Donauwörth mehr...
  1983/84 Nordschwäbischer Meister B-Klasse VSC Donauwörth mehr...

Jugend:

  2012 Bayerischer Vize-Meister U25 Johannes Rieder mehr...
  2009 Nordschwäbischer Vize-Meister U18 Julia Riedelsheimer mehr...
  1986 Nordschwäbischer Meister C-Jugend Michael Reiter  
  1985 Schwäbischer Meister C-Jugend Marcus Reiter  

Senioren:

  2013 Nordschwäbischer Seniorenmeister Friedrich Schrutka mehr...
  2009/10 Nordschwäbischer Seniorenmannschaftsmeister SG Donauwörth/Bäumenheim mehr...
  2009 Nordschwäbischer Seniorenmeister Friedrich Schrutka mehr...
  2007/08 Nordschwäbischer Seniorenmannschaftsmeister SG Donauwörth/Bäumenheim mehr...
  2007 Nordschwäbischer Seniorenmeister Friedrich Schrutka mehr...
  2006/07 Nordschwäbischer Seniorenmannschaftsmeister SG Donauwörth/Bäumenheim mehr...
  2006 Nordschwäbischer Seniorenmeister Friedrich Schrutka  
  2005/06 Nordschwäbischer Seniorenmannschaftsmeister SG Donauwörth/Bäumenheim mehr...